学校名称 姓名 性别 专业 本科/研究生
年级
合肥学院 丁海涛 环境工程 研究生/15级
合肥学院 鲁晶 环境工程 研究生/15级
合肥学院 吴健 环境工程 研究生/15级
合肥学院 周杨群 环境工程 研究生/15级
合肥学院 汤玉超 环境工程 研究生/15级
合肥学院 李瑶瑶 粉体材料科学与工程 本科生/14级
安徽理工大学 张洋凯 机械工程 研一
安徽理工大学 周腾飞 测绘工程 研一
安徽理工大学 梁添 化学工程 研一
安徽理工大学 付腾飞 采矿工程 研二
安徽理工大学 姚韦靖 土木工程 研二
安徽理工大学 张晓明 控制科学与工程 研一
安徽理工大学 侯浩森 计算机科学与技术 研一
安徽理工大学 李长顺 地质工程 研一
安庆师范大学 彭向利 中共党史 2014级研究生
安庆师范大学 吴茜 文艺学 2014级研究生
安庆师范大学 吴秋怡 英语学科教学 2015级研究生
安庆师范大学 张凤琴 学科教学语文 2015级研究生
安庆师范大学 张月 计算数学 2015级研究生
安庆师范大学 张皓 教育数学专业 2015级研究生
安庆师范大学 方怡 应用数学 2015级研究生
合肥工业大学 邹聪聪 车辆工程 本科三年级
合肥工业大学 段章领 计算机应用技术 硕博二年级
合肥工业大学 李嘉桐 法律 研究生一年级
合肥工业大学 杨畅 工商管理 研究生一年级
合肥工业大学 侯言旭 机械电子工程 研究生一年级
合肥工业大学 胡梦雯 测试计量及仪器 研究生一年级
合肥工业大学 介飞 计算机应用技术 研究生二年级
合肥工业大学 江兵 数量经济学 研究生一年级
皖西学院 王乐 计科 本科
皖西学院 李佳婧 英语翻译 本科
皖西学院 蒋世杰 播音 本科
皖西学院 李昊 艺术设计 本科
皖西学院 陈光全 广告 本科
皖西学院 刘静文 新闻学 本科
安徽师范大学 吴菊苹 历史学 本科生/2013级
安徽师范大学 罗 晨 学科教学(语文) 研究生/2015级
安徽师范大学 郑 斌 分子生物学 研究生/2014级
安徽师范大学 潘洪志 计算机系统结构 研究生/2015级
安徽师范大学 姚  瑶 传播学 研究生/2014级
安徽师范大学 杨一捷 教育技术学 研究生/2014级
安徽师范大学 程甜甜 英语语言文学 研究生/2014级
安徽师范大学 唐伟东 电子信息 本科生/2014级
巢湖学院 马龙涛 广播电视学 大二
巢湖学院 张浩 电子科学与技术 大二
巢湖学院 张鸿翼 财务管理 大三
巢湖学院 谢祥实 酒店管理 大二
巢湖学院 刘欢 信息与计算科学 大三
巢湖学院 刘祥意 网工 大二
安徽医科大学 潘子凡 临床医学 本科(二年级)
安徽医科大学 张甜 护理 研究生(一年级)
安徽医科大学 周辉 药学 本科(二年级)
安徽医科大学 白蕊婷 护理 本科(二年级)
安徽医科大学 何雅琳 口腔医学 本科(一年级)
安徽医科大学 叶隆珍 护理 本科(二年级)
安徽医科大学 张梦洁 临床医学 本科(二年级)
安徽医科大学 王雪飞 生物科学 本科(二年级)
安徽医科大学 崔艳杰 公共卫生 研究生(一年级)
安徽工业大学 李  会 市政工程 15级研究生
安徽工业大学 李帽帽 会计 15级研究生
安徽工业大学 邵瑞瑞 管理科学 15级研究生
安徽工业大学 纵玉英 金融 12级本科生
安徽工业大学 朱盛红 英语 13级本科生
安徽工业大学 吴岁寒 审计 13级本科生
安徽工业大学 游伟青 数学 12级本科生
安徽工业大学 孙善云 材料与工程 12级本科生
安徽文达信息工程学院 蒋磊 计算机科学与技术 本科三年级
安徽文达信息工程学院 耿开达 商务英语 本科三年级
安徽文达信息工程学院 莫锐 风景园林 本科一年级
安徽文达信息工程学院 何磊 工业设计 本科一年级
安徽文达信息工程学院 吴京欢 审计学 本科二年级
安徽文达信息工程学院 孙静 播音主持 本科三年级
滁州学院 居春磊 国际经济与贸易 本科
滁州学院 宋宇航 网络工程 本科
滁州学院 焦阳 汉语言文学 本科
滁州学院 蔡荣鑫 2014级商务英语 本科
滁州学院 陈建英 2014级新闻学 本科
滁州学院 刘 安 2014级音乐学 本科
合肥师范学院 朱燕 学科教学(体育) 研一
合肥师范学院 刘柯云 学科教学(语文) 研一
合肥师范学院 王文玉 学科教学(化学) 研一
合肥师范学院 彭玉飞 学科教学(语文) 研一
合肥师范学院 孟晓龙 学科教学(化学) 研一
合肥师范学院 邓可 汉语言文学 大四
安徽工程大学 王艳芝 马克思主义基本原理 研14
安徽工程大学 宋鹏 产业经济学 研14
安徽工程大学 张珂 微生物学 研15
安徽工程大学 张从俊 管理科学与工程 研14
安徽工程大学 范杨洲 管理科学与工程 研14
安徽工程大学 盛国祥 应用数学 研15
安徽工程大学 谢玉凯 计算机应用技术 研15
安徽工程大学 梁悦 管理科学与工程 研15
铜陵学院 洪冉冉 应用数学 本科
铜陵学院 倪玥 应用数学 本科
铜陵学院 席崇俊 数学 本科
铜陵学院 阮帅 财务管理 本科
铜陵学院 高茹 财务管理 本科
铜陵学院 丁妍 法学 本科
安徽农业大学 马轶男 会计学 研究生/14级
安徽农业大学 袁浩宇 While a few such tweets a day can be interesting, a barrage of such auto-posted best mobile spy software for iphone tweets everyday can become quite annoying.茶学(茶文化与贸易方向) 本科/15级
安徽农业大学 汪瑞琪 会计学 本科/15级
安徽农业大学 宋志强 植物病理学 研究生/15级
安徽农业大学 张莉 预防兽医学 研究生/15级
安徽农业大学 夏仕坤 财务管理 本科/14级
安徽农业大学 阮仁杰 农业资源与环境 本科/14级
安徽农业大学 刘唐玉 植物病理学 研究生/14级
安徽三联学院 张丽 英语 2015级本科
安徽三联学院 刘晓蕾 财务管理 2015级本科
安徽三联学院 王廷菲 电气工程及其自动化 2014级本科
安徽三联学院 曹俊杰 机械设计制造及其自动化 2014级本科
安徽三联学院 汤超 经济与金融 2015级本科
安徽三联学院 周曙 经济学 2014级本科
安徽中医药大学 郑莉莉 中医内科学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 汪伟 中医外科学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 李耀文 针灸推拿学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 王振亚 针灸推拿学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 陈琴月 中医内科学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 胡根胜 全科医学 15级专硕医学班
安徽中医药大学 李斯亮 中西医临床医学 本科
安徽中医药大学 黄依鸣 药物制剂 15级药学研究生
宿州学院 马翔宇 工程管理 本科
宿州学院 葛姜成 物联网工程 本科
宿州学院 王晓薇 食品质量与安全 本科
宿州学院 王明月 土木工程 本科
宿州学院 储银娟 英语 本科
宿州学院 曹微微 音乐 本科
淮南师范学院 魏家俊 生物制药 大一
淮南师范学院 陈钉 材料化学 大二
淮南师范学院 殷明 英语 大一
淮南师范学院 万贤凯 数字媒体技术 大三
淮南师范学院 苏红燕 网络工程 大二
淮南师范学院 王蕾 社会体育指导与管理 大二
安徽新华学院 马天韵 英语 本科三年级
安徽新华学院 张青江 国际经济与贸易 本科三年级
安徽新华学院 郭倩倩 制药工程 本科三年级
安徽新华学院 彭婧 动画 本科二年级
安徽新华学院 姜成理 土木工程(道桥方向) 本科二年级
安徽新华学院 张雨飞 信息管理与信息系统 本科三年级
皖南医学院 叶海主 肿瘤学 研一
皖南医学院 孙盼盼 重症护理学 研一
皖南医学院 周筠佳 神经内科学 研一
皖南医学院 伍泽伟 流行病学 研一
皖南医学院 潘志诚 外科学 研二
皖南医学院 张峥嵘 外科学 研二
安徽财经大学 刘洋 国民经济管理 本科2013级
安徽财经大学 余霞光 经济学 本科2014级
安徽财经大学 代贵乐 工程管理 本科2014级
安徽财经大学 姚帅帅 数学与应用数学 本科2014级
安徽财经大学 何雨薇 工程管理 本科2014级
安徽财经大学 朱运丽 工程造价 本科2014级
安徽财经大学 岳英绥 统计学 本科2014级
安徽财经大学 洪银婷 产品设计 本科2014级
安徽大学 李章超 图书情报 研一
安徽大学 周海晨 图书情报 研一
安徽大学 张童童 经济学类 大二
安徽大学 王露 经济学 大二
安徽大学 徐朗 经济统计学 大二
安徽大学 张永艺 新闻学 大三
安徽大学 程昆 外语学院 研一
安徽大学 卜兴华 英语语言文学 研一
阜阳师范学院 王倩倩 工商管理专业(会计学方向) 研一(研究生)
阜阳师范学院 王欣 工商管理专业(会计学方向) 研一(研究生)
阜阳师范学院 谢静 现当代文学 研一(研究生)
阜阳师范学院 谢伟 古代文学 研一(研究生)
阜阳师范学院 王贵生 生物学(微生物方向) 研一(研究生)
阜阳师范学院 杨子亮 数学与应用数学 大三(本科)
安徽建筑大学 丁若辰 英语 大二
安徽建筑大学 张菲菲 英语 大二
安徽建筑大学 陶嘉萌 人力资源 大二
安徽建筑大学 吴盼盼 安全工程 大二
安徽建筑大学 马可莉 城乡规划学 研一
安徽建筑大学 袁晨晨 城乡规划学 研一
安徽建筑大学 赵志远 城乡规划学 研一
安徽建筑大学 李坦 计算机技术 研一
淮北师范大学 冯超群 学前教育 研究生二年级
淮北师范大学 马原 学前教育 研究生二年级
淮北师范大学 李俊 物流管理 本科三年级
淮北师范大学 刘海燕 汉语言文学文秘 本科三年级
淮北师范大学 王应 新闻学 本科三年级
淮北师范大学 舒冬春 化材学院应用化学 本科三年级
淮北师范大学 王冕 通信工程 本科三年级
淮北师范大学 李晨 思想政治教育 本科三年级